Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

По поводу электроэнергии Путин поставил крымчан перед выбором

31-12-2015 18:12 [ «АН-Крым» ]

По поводу электроэнергии Путин поставил крымчан перед выбором

Президент РФ Владимир ПУТИН поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии с Украиной.

«Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств, для того чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нём будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины?» — сообщил министр топлива и энергетики Российской Федерации Александр НОВАК, передает РИА «Новости».

Он отметил, что у жителей полуострова также спросят, готовы ли они к временным трудностям, связанным с перебоями электроэнергии в ближайшие 3 – 4 месяца.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым» Украина заключит новый контракт на поставку электроэнергии на территорию полуострова только в том случае, если в документе укажут «Автономная Республика».

//Наши партнеры