Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Севастопольцы больше доверяют Чалому, чем Меняйло

12-01-2016 18:18 [ «АН-Крым» ]

Севастопольцы больше доверяют Чалому, чем Меняйло

В рейтинге доверия председатель севастопольского Заксобрания Алексей ЧАЛЫЙ опередил губернатора города Сергея МЕНЯЙЛО.

Об этом рассказал сегодня в ходе презентации социологического исследования директор АНО «Институт стран СНГ» Константин ЗАТУЛИН, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Очень высокий рейтинг в Севастополе у Алексея ЧАЛОГО, напомню, что это было в ноябре еще до известных заявлений – он приближается в Севастополе к рейтингу АКСЕНОВА, но в Крыму у него в два раза меньше рейтинг, потому что он Крымом не интересуется, с Крымом не работает, а у АКСЕНОВА абсолютно одинаковый рейтинг и там и там», – отметил ЗАТУЛИН.

При этом ЗАТУЛИН считает такую оценку деятельности политиков несправедливой. Он назвал заявление Алексея ЧАЛОГО об уходе с его поста безответственным поступком и сравнил главу Заксобрания с ЯВЛИНСКИМ.

«Я хочу сказать, что Алекс Михайлович ЧАЛЫЙ – это Григорий Алексеевич ЯВЛИНСКИЙ образца 2014-2015 годов. Мы эту историю переживаем, многие до сих пор переживают, а многие пережили в 90-е годы. Нам  очень нравился Григорий Алексеевич и его программа «500 дней», которую никто не читал. И нам очень нравится Алексей Михайлович ЧАЛЫЙ и его программа развития Севастополя, которую тоже никто не читал, но выясняется, что когда дело доходит до того, что надо дело делать они как-то исчезают из поля зрения по собственной инициативе», – прокомментировал он.

СПРАВКА. Григорий Алексеевич ЯВЛИНСКИЙ — советский и российский политический деятель, экономист, в начале 90-х — зампред Совмина РСФСР, в 1993 году — один из лидеров избирательного блока «Явлинский — Болдырев — Лукин», основатель общественного объединения (с 1995) и политической партии «Яблоко» (с 2001), руководитель упомянутых организаций в 1993—2008 годах. Руководитель фракции «Яблоко» в Государственной Думе России I, II и III созывов. 

//Наши партнеры