Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Министр культуры разогнала понравившийся Путину и Берлускони крымский оркестр

12-01-2016 18:59 [ «АН-Крым» ]

Министр культуры разогнала понравившийся Путину и Берлускони крымский оркестр

Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ без собрания художественного совета и проведения конкурсного прослушивания расформировала камерный филармонический оркестр «Камерата Крым»

Также уволен их руководитель, лауреат международных конкурсов Александр ЮЦ и целый ряд артистов филармонии, передает «МК В Крыму».

Опубликовано открытое письмо с обращением к надзорным и контролирующим ведомствам, а также к общественности с просьбой поддержать оркестр и разобраться в ситуации.

Обращение уже подписали такие деятели культуры как Народный артист России, профессор Московской консерватории БОГДАНЯН, Народный артист России ГРИНДЕНКО, доцент Московской консерватории МЕНЬКОВА, Народный артист России, профессор Московской консерватории ИВАНОВ.

В свою очередь, министр не хочет объяснять причины, которые ее побудили к подобным действиям. Также обсуждать эту тему отказалась и генеральный директор филармонии, которая без музыкального образования занимает свою должность.

Стоит отметить, что оркестр «Камерата Крым» играл на торжественном ужине в Крыму у президента России Владимира ПУТИНА и итальянского экс-премьер-министра Сильвио БЕРЛУСКОНИ. Как выяснилось, оба политика лично подошли поблагодарить музыкантов и вместе с комплиментами озвучили идею о гастролях музыкантов в Италии.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/biHizDK5CbM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

//Наши партнеры