Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине жители поклонялись ссаным разводам на стене

14-01-2016 17:23 [ «АН-Крым» ]

В селе Хотинского района Черновицкой области на стене сельского клуба появилось некое изображение, которое местные жители приняли за лик Божией Матери.  

Первым изображение женщины заметил житель данного села Антон ЕРЕМУК.

«Мы праздновали свадьбу и вышли с приятелем на перекур. Я даже точное время помню – 21:14. И вдруг я вижу на стене абсолютно четкие образы – что-то среднее между черно-белой и цветной фотографией. Я застыл на месте и не смог выговорить ни слова. Меня словно холодной водой облили. Когда чуть-чуть отошел, спросил у приятеля, видит ли он то же самое, что и я? Затем позвали прохожих», – рассказал молодой человек, передает Fishki.net.

Возле клуба даже начали проводить службы, установили крест и принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма. После этого между жителями и председателем сельского совета разгорелся спор. Разногласия возникли из-за того, что председатель решил забрать деньги из коробочки, пополнив, таким образом, сельский бюджет. Это очень возмутило верующих прихожан. Однако председатель, судя по всему, смог разрешить возникший конфликт весьма элегантным способом.

Он предложил создать специальную комиссию для расследования чуда, но с некоторым условием. Если действительно это изображение Божией Матери, и подтвердится факт вмешательства неких сверхъестественных сил, тогда он обязательно вернет деньги обратно. Но если же все это окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт, тогда собранные деньги останутся в казне сельского совета.

Сообщается, что была проведена экспертиза, согласно которой оказалось, что догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Для верующих эта новость оказалась неприятной, так как многие жители буквально целовали «лик богородицы». После этого похождения прекратились.

//Наши партнеры