Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В США создали калькулятор, предсказывающий дату и причину смерти

26-01-2016 18:59 [ «АН-Крым» ]

В США создали калькулятор, предсказывающий дату и причину смерти

Американский ученый Натан ЯУ создал необычный калькулятор смерти, основанный на статистических данных Центра по контролю заболеваемости США.

Он проанализировал имеющиеся данные по людям, умершим на территории США с 1999 по 2014 год. Изучив причину их смерти и возраст, он создал калькулятор, который делает соответствующий прогноз для пользователей. Для этого в систему нужно ввести возраст, пол, а также расовую принадлежность человека. Калькулятор определяет по базе данных возможные варианты развития событий.

Очевидно, что молодые люди чаще умирают от внешних причин – например, из-за несчастного случая. Что касается людей старше 80 лет, высока вероятность умереть из-за болезни системы кровообращения. С возрастом, опять-таки после 80, снижается шанс умереть от рака, нежели от других причин: судя по всему, больные раком просто не доживают до такого возраста.

Сообщается, что калькулятор проводит анализ информации, занесенной в базу данных, и определяет факторы риска, которые позволяют людям более тщательно следить за здоровьем и продлевают жизнь.

Основной задумкой создателя необычного калькулятора было помочь людям перейти к правильному образу жизни, что поспособствует уменьшению рисков развития различных заболеваний.

//Наши партнеры