Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сотрудникам ялтинского «Водоканала» незаконно грозят увольнением

05-02-2016 12:31 [ «АН-Крым» ]

Сотрудникам ялтинского «Водоканала» незаконно грозят увольнением

В ялтинском водоканале работникам, не оформившим индивидуальный налоговый номер, грозят увольнением, однако такие меры являются незаконными.

Об этом рассказала заместитель начальника Ялтинской инспекции Федеральной налоговой службы Елена ДРАГОМИРЕЦКАЯ, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По ее словам, каждый гражданин РФ должен получить индивидуальный налоговый номер. В налоговой инспекции образуются огромные очереди на получение ИНН, в которых стоят как работающие люди, так и пенсионеры.

«Основана мотивация – предприятия, чтобы сдать форму 2 НДФЛ за первый квартал, посылают своих сотрудников для немедленного получения ИНН. И это несмотря на наши разъяснения, что в 2016 году эта форма может сдаваться без ИНН сотрудников предприятия», – отметила ДРАГОМИРЕЦКАЯ.

По словам замначальника Ялтинской инспекции ФНС, доходит до абсурдных ситуаций.

«Вчера к нам массово пришли сотрудники Водоканала, видимо, оставив свои рабочие места. Они рассказали, что если ими не будут представлены ИНН в отдел кадров или бухгалтерию, они будут уволены», – рассказала ДРАГОМИРЕЦКАЯ.

Она призвала руководителей предприятий не создавать нервозную обстановку в своем коллективе и очереди в налоговой.

//Наши партнеры