Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Россельхознадзор хочет уволить Иванова

11-02-2016 16:27 [ «АН-Крым» ]

Россельхознадзор хочет уволить Иванова

Россельхознадзор внес представление на увольнение председателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерия ИВАНОВА.

Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай ВЛАСОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

ВЛАСОВ обвинил ИВАНОВА в некомпетентности. По его словам, у председателя  госкомитета Крыма по ветеринарии было недостаточно опыта. При нынешнем руководстве локализировать африканскую чуму свиней практически невозможно, считает заместитель руководителя Россельхознадзора.

Он отметил, что в сложившихся условиях виноваты, в первую очередь, ветеринары, так как специалисты из-за неопытности даже не могли определить, АЧС это или нет.

Решение об отстранении ИВАНОВА от должности будет принимать глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» ВЛАСОВ добавил, что о некомпетентности и недостаточном опыте ИВАНОВА федеральным ветеринарным органам было известно уже давно. Он подчеркнул, что руководству Крыма уже неоднократно рекомендовалось сменить главу республиканской ветеринарной службы. Однако по какой-то причине должность ИВАНОВУ было решено сохранить.

Заместитель Россельхознадзора отметил, что, возможно, это связано с таким аргументом, как «свой-чужой» и принимать на должность специалиста из другого региона руководству Крыма не хотелось. При этом он уточнил, что уверен в том, что и на полуострове есть гораздо более компетентные специалисты.

//Наши партнеры