Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Скандальное видео привело к двум «уголовкам»

17-02-2016 18:44 [ «АН-Крым» ]

Скандальное видео привело к двум «уголовкам»

Сотрудниками управлений ФСБ, МВД и прокуратуры была проведена совместная проверка в Бахчисарае.

Решение о проведении проверки приняла прокурор Наталья ПОКЛОНСКАЯ после поступившей информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации города Бахчисарая, которая была озвучена в видеосюжетах, размещенных в сети Интернет.

В результате проверки возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий ГУЛЯЕВ и глава администрации города Бахчисарая Владимир ВЕРХОВОД.

Так, возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту рейдерского захвата имущества акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 миллионов рублей.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере свыше 3 миллионов рублей.

Кроме того организовано расследование по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения – котельной, размер ущерба уточняется.

Также ПОКЛОНСКАЯ обратилась к главе Крыма с просьбой организовать контроль расходов главы администрации Бахчисарая в связи с отсутствием данных об основании возникновения накоплений, на которые приобретен дорогостоящий автомобиль и осуществляется содержание четырех квартир в городах Бахчисарае и Симферополе.

Ход расследования и доследственных проверок по указанным фактам находится на личном контроле у прокурора республики Натальи ПОКЛОНСКОЙ.

 

//Наши партнеры