Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Меджлис не имеет отношения к блокаде Крыма, – Джелял

18-02-2016 12:28 [ «АН-Крым» ]

Меджлис не имеет отношения к блокаде Крыма, – Джелял

В исковом заявлении ПОКЛОНСКОЙ действия отдельных лиц приписываются целой организации.

В интервью «Аргументам недели – Крым» заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман ДЖЕЛЯЛ рассказал, что прокуратура приписала действия координаторов блокады Крыма представительскому органу крымских татар.

Он подчеркнул, что Рефат ЧУБАРОВ – единственный из трех координаторов блокады является членом Меджлиса, а при организации блокады он действовал не как представитель организации.

«Какие есть доказательства того, что Меджлис имеет к этому отношение? Только то, что Рефат ЧУБАРОВ – единственный из трех публично названных организаторов блокады – является членом Меджлиса? Мне кажется, этого маловато… Должны же быть какие-то факты! Например, в данном случае, нужно было бы конкретное решение Меджлиса об инициировании и организации блокады Крыма. Таких решений нет – ни на бумаге, ни в устных заявлениях. Есть позиция отдельных лиц – кто-то поддерживает, а кто-то не поддерживает эту акцию», – подчеркнул ДЖЕЛЯЛ, добавив, что в заявлении прокурора Крыма много и других несоответствий.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», прокурор Республики Крым Наталья ПОКЛОНСКАЯ подала исковое заявление в суд о запрете деятельности Меджлиса на территории полуострова. Юристы Меджлиса крымскотатарского народу обнаружили в составленном иске массу юридических несоответствий. 

//Наши партнеры