Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В апреле в Никитском саду будет аншлаг

19-02-2016 15:59 [ «АН-Крым» ]

В апреле в Никитском саду будет аншлаг

В этом году на ежегодной выставке тюльпанов в Никитском ботаническом саду будут цвести пятьдесят тысяч тюльпанов ста пятидесяти сортов.

Всего в этом году на участке взойдут 270 сортов цветов, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Тюльпан – цветок тепла и солнца. Традиционно его цветение у нас откроют сорта тюльпана Кауфмана – уже в конце марта. Затем, сменяя друг друга, цветение различных сортов продлится до середины мая. А планировать визит на тюльпаны лучше всего на середину-конец апреля, именно в это время мы рассчитываем показать нашим гостям во всей красе одновременное цветение сразу пятидесяти тысяч цветков ста пятидесяти сортов», – рассказал директор НБС-ННЦ Юрий ПЛУГАТАРЬ.

Всего будет высажено шестьдесят пять тысяч луковиц.

Куратор коллекции тюльпанов Людмила АЛЕКСАНДРОВА добавила, что посетители сада впервые смогут увидеть на выставке 32 новых сорта тюльпанов. Из 270 сортов – 25 сортов и гибридных форм – селекции НБС.

Ежегодная выставка тюльпанов научной коллекции НБС расположится на трех террасах экспозиционного участка площадью 0,12 гектара.

//Наши партнеры