Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Михалков и Пореченков будут делить крымский кинобизнес?

29-02-2016 18:37 [ «АН-Крым» ]

Михалков и Пореченков будут делить крымский кинобизнес?

Известный российский режиссер Никита МИХАЛКОВ заявил о том, что планирует взять под свое крыло и возрождать Ялтинскую киностудию.

Об этом сообщает газета «Ведомости».

Среди претендентов на эту легендарную киностудию также значился давний друг и коллега МИХАЛКОВА Сергей СОЛОВЬЕВ. Не исключено, что кино в Ялте давние приятели будут вместе.

Кроме них, кино на полуострове планирует возрождать российский актер и режиссер Михаил ПОРЕЧЕНКОВ. Он открывает в Смиферополе киностудию «Крым-кино». Данная киностудия расположилась на заброшенном заводе.

«Ничего, будем восстанавливать. В планах даже сделать целый киногород, как на «Мосфильме», – сказал режиссер и бизнес-партнер ПОРЕЧЕНКОВА Виталий ПАВЛОВ.

С определенной жесткостью прокомментировал данные события кинокритик Виктор МАТИЗЕН.

«Творческие люди делятся на две категории. Есть действительно талантливые, Богом поцелованные, а есть практичные – в Крыму мы видим именно таких. Хотят взять то, что плохо лежит. Кто бы сомневался, государство это точно поддержит. На псевдопатриотическую, извините, лабуду, от которой зрители уже плюются и не хотят смотреть, средства найдут. Определенные деятели (их имена хорошо известны) выполняют госзаказ», – заявил он.

//Наши партнеры