Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские депутаты назвали горожан несамостоятельными

01-03-2016 15:08 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские депутаты назвали горожан несамостоятельными

На заседании Заксобрания депутат из прогубернаторского сектора Татьяна ВУСАТЕНКО выступила с ремаркой, осуждающей возможность прямых выборов губернатора.

По ее мнению, в нынешних условиях, когда Россия со всех сторон окружена врагами, севастопольцам не стоит выбирать губернатора, а, вместо этого, довериться выбору президента, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Аналогичную точку зрения выразила депутат Татьяна САНДУЛОВА, которая также считает, что выборы губернатора «это дорогое удовольствие в условиях, когда вся Россия затянула пояса».

ВУТАСЕНКО добавила, что депутаты, внесшие данную поправку на повестку дня, пытаются поставить под сомнение компетентность президента РФ Владимира ПУТИНА в кадровых решениях.

САНДУЛОВА, в свою очередь, считает, что севастопольцы недостаточно компетентны в вопросе выборов главы региона и не смогут сделать осознанный выбор, ибо многие могут «купиться на дешевые предвыборные обещания».

Напомним, в одном из наиболее важных вопросов, стоявших на сегодняшней повестке дня севастопольского парламента, депутатам не удалось «продавить» законопроект о внесении изменений в устав Севастополя, согласно которому должность губернатора должна была стать выборной.

//Наши партнеры