Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Видео из кабинетов бахчисарайских чиновников отправят в ФСБ

01-03-2016 17:12 [ «АН-Крым» ]

Видео из кабинетов бахчисарайских чиновников отправят в ФСБ

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ предложил ФСБ изъять видеозаписи камер наблюдения из кабинетов чиновников Бахчисарая, чтобы «посмотреть, чем они занимаются».

Такова была реакция главы республики на жалобы жителей города о том, что руководство не проводит прием граждан, передает ТАСС.

«Вообще надо все видеозаписи изъять у них. Виктор Николаевич, у меня к вам просьба, посмотрите, на серверах все писалось, надо все изъять и посмотреть, чем они там занимались. Там тоже много интересного может быть», – сказал он за заседании Совета министров Крыма, обращаясь к начальнику управления ФСБ по Крыму Виктору ПАЛАГИНУ.

АКСЕНОВ отметил, что правоохранительные органы занимаются выяснением того, есть ли в действиях чиновников состав преступления.

«Коллеги в Бахчисарае в кабинете у себя ругались с нецензурной лексикой, чего-то там делили. Не могли найти возможности заниматься гражданами. Коллеги уже ищут работу в других местах. Правоохранительные органы выясняют, есть в их действиях состав преступления», – сказал он.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», ранее в Сети появилось видеорасследование, основанное на записях камер видеонаблюдения, установленных в кабинете главы бахчисарайской администрации Владимира ВЕРХОВОДА. Авторы расследования уверены, что обнародованные видеозаписи являются прямым доказательством коррупционных схем, осуществленных руководством Бахчисарая.

Затем сотрудниками управлений ФСБ, МВД и прокуратуры была проведена совместная проверка в Бахчисарае. В субботу, 20 февраля, председатель горсовета Юрий ГУЛЯЕВ и глава администрации сложили свои полномочия.

В результате было возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности. Также прокуратура республики установила, что ВЕРХОВОД организовал хищение денежных средств, выделенных на проживание членов ФК «Бахчисарай» в туристско-оздоровительном комплексе «Привал».

//Наши партнеры