Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В кинотеатре «Спартак» разгорелся скандал из-за фильма с Зеленским

03-03-2016 13:44 [ «АН-Крым» ]

В кинотеатре «Спартак» разгорелся скандал из-за фильма с Зеленским

Группа активистов вместе с представителями министерства культуры Крыма пришла в здание кинотеатра «Спартак».

Пришедшие потребовали у администрации кинотеатра четко обозначить позицию по выходу в прокат фильма «8 лучших свиданий» с украинским актером Владимиром ЗЕЛЕНСКИМ в главной роли, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Активисты объясняют свое негодование тем, что ЗЕЛЕНСКИЙ поддерживает силовую операцию Вооруженных сил Украины в Донбассе. Они потребовали запретить прокат фильма на территории Крыма.

«Какой зарубежный актер, прыгая, скандировал матерно в адрес нашего президента!?», – возмутилась одна из пришедших горожанок.

В ответ администратор кинотеатра попросила разделять киноискусство и политику.

«Есть искусство, а есть политика. Для чего мы смешиваем одно и другое?», – спросила администратор Галина Борисовна.

Представители министерства, присутствовавшие во время конфликта, заявили, что не поддерживают выход в прокат данного фильма, однако не могут запретить его на официальном уровне. Активисты заявили о намерении обратиться в суд.

СПРАВКА. Комедия «8 лучших свиданий» продолжает сюжет фильмов «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий», где главную роль также играл ЗЕЛЕНСКИЙ. Обе ленты выходили в России и собрали в общей сложности 14,9 миллиона долларов. По сюжету картины, герой ЗЕЛЕНСКОГО решает найти своей жене (Вера БРЕЖНЕВА) нового супруга (Владимир ЕПИФАНЦЕВ) после того, как узнает о своем смертельном заболевании. Диагноз, впрочем, оказывается ошибочным.

Выход фильма в российский прокат намечен на 8 марта.

 

 

Тут озвучена позиция Минкульта Крыма

Опубликовано Евгением Фрейнклахом 3 марта 2016 г.

 

ВИДЕО: Евгений Фрейнклах

 

//Наши партнеры