Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Российский Минкульт мешает противникам Зеленского запретить «8 лучших свиданий»

03-03-2016 14:12 [ «АН-Крым» ]

Российский Минкульт мешает противникам Зеленского запретить «8 лучших свиданий»

В симферопольском кинотеатре им. Т.Г. Шевченко не собираются прекращать показ фильма «8 лучших свиданий» с участием украинского актера Владимира ЗЕЛЕНСКОГО в случае если активисты обратятся с претензией по поводу выхода кинокартины в прокат.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщил директор кинотеатра Руслан АЛИЕВ.

Ранее группа активистов вместе с представителями министерства культуры Крыма пришла в здание кинотеатра «Спартак». Пришедшие потребовали у администрации кинотеатра четко обозначить позицию по выходу в прокат фильма. Они потребовали запретить прокат фильма на территории Крыма.

По словам АЛИЕВА, Министерством культуры России было выдано прокатное удостоверение для показа кинокартины.

«В Крыму полтора-два миллиона человек. Если придет 5 человек и выразит свой протест, это ничего не значит абсолютно. Есть прокатное удостоверение, выданное Министерством культуры России, заключен контракт. И не выполнять контракт мы не имеем права», – сказал АЛИЕВ.

СПРАВКА. Комедия «8 лучших свиданий» продолжает сюжет фильмов «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий», где главную роль также играл ЗЕЛЕНСКИЙ. Обе ленты выходили в России и собрали в общей сложности 14,9 миллиона долларов. По сюжету картины, герой ЗЕЛЕНСКОГО решает найти своей жене (Вера БРЕЖНЕВА) нового супруга (Владимир ЕПИФАНЦЕВ) после того, как узнает о своем смертельном заболевании. Диагноз, впрочем, оказывается ошибочным.

Выход фильма в российский прокат намечен на 8 марта.

//Наши партнеры