Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Директор ДКП подтвердил связь организатора «Дискотеки 80-х» с гастролями цирка на льду

10-03-2016 17:12 [ «АН-Крым» ]

Директор ДКП подтвердил связь организатора «Дискотеки 80-х» с гастролями цирка на льду

Директор Дворца культуры профсоюзов Андрей ТИЩЕНКОВ подтвердил, что организатором гастролей «Московского цирка на льду» в Крыму выступает ООО «Союзник», учредителем которого является организатор скандальной «Дискотеки 80-х» Константин ЛУНЬКОВ.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» он рассказал, что контракт на выступление был заключен именно с ООО «Союзник».

«Я действительно видел артистов, которые приехали, мы с ними общались в гримерке перед первым выступлением. Перед самым началом первого выступления 8 марта ко мне в кабинет пришла главный санврач Симферополя и заявила, что представление состояться не может из-за отсутствия необходимых документов на животных», – рассказал ТИЩЕНКОВ.

На вопрос корреспондента «АН – Крым» о том, знал ли директор ДКП о других скандалах, связанных с именем ЛУНЬКОВА, он заявил, что ничего об этом не слышал, и выразил надежду, что в этом случае деньги будут возвращены клиентам в полном объеме и в указанные сроки.

«Аргументы недели – Крым» направили официальный запрос на адрес электронной почты, который нам предоставили по указанному на афише «Московского цирка на льду» номеру. На вопрос о том, кто является организатором гастролей, в ответе значится ООО «Московский цирк на льду Наталии Абрамовой».

Напомним, представление «Московского цирка на льду», анонсированное на 8 марта, было сорвано. По словам крымчанина, которому так и не вернули деньги, в кассах билеты продавались до последнего, даже тогда, когда уже было известно о запрете ветслужб.

Позже выяснилось, что организатор «Дискотеки 80-х» может иметь отношение и к сорвавшимся гастролям цирка Юрия Никулина. Константин ЛУНЬКОВ занимался организацией этого мероприятия, дата его проведения переносилась несколько раз, а деньги за билеты большинству крымчан так и не были возвращены.

//Наши партнеры