Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В правительстве никого не беспокоит закрытое «Крыммолоко»

15-03-2016 11:11 [ «АН-Крым» ]

В правительстве никого не беспокоит закрытое «Крыммолоко»

Дефицит молочной продукции в Крыму из-за остановки работы ПАО «Крыммолоко» не наблюдается.

Министр сельского хозяйства Крыма Андрей ГРИГОРЕНКО заявил, что в профильном ведомстве не волнуются из-за закрытия предприятия, передает «Крыминформ».

«Остановка работы этой компании никоим образом не сказалась на ситуации в регионе с обеспечением населения молоком. Объем производства был очень маленький и от того, что предприятие закрылось, появился дефицит или цены подскочили – этого нет. Поэтому нас это не беспокоит», – отметил ГРИГОРЕНКО.

Он также сообщил, что процедура сокращения работников «Крыммолока» проводится в соответствии с законом.

«Я беседовал с директором компании, который меня заверил, что все компенсации, все выдачи, все уведомления платы – вся процедура в отношении людей идет, как положено», – указал ГРИГОРЕНКО и добавил, что долгов перед поставщиками сырья у «Крыммолока» нет.

При этом министр отметил, что дальнейших планах собственников компании ему ничего не известно.

Как сообщалось ранее, крупнейший в Крыму производитель молочной продукции – компания «Крыммолоко» – объявил об остановке работы. В начале января администрация уведомила всех сотрудников об увольнении через два месяца. Генеральный директор «Крыммолока» Тимофей АНАНЬЕВ объяснил закрытие предприятия его убыточностью. В то же время в правительстве Крыма заверяли, что объективных причин для закрытия «Крыммолока» нет. В 2014 году пакет акций ПАО «Крыммолоко» приобрел инвестор из Российской Федерации. 

//Наши партнеры