Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На суд по делу Меджлиса привлекут Госкомнац

17-03-2016 20:21 [ «АН-Крым» ]

На суд по делу Меджлиса привлекут Госкомнац

Слушания по делу о запрете Меджлиса крымскотатарского народа перенесены на седьмое апреля на 09:30.

Как рассказал адвокат Меджлиса Джемиль ТЕМИШЕВ, суд пришел к выводу о том, что в данный административный процесс необходимо привлечь в качестве заинтересованного лица Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. 

Отметим, что в ходе дела прокурор задала вопрос ответчику о том, какую пользу принесли члены представительного органа крымских татар своему народу за последние годы. Представители Меджлиса привели в пример деятельность Ремзи ИЛЬЯСОВА, Заура СМИРНОВА и других крымских татар, работающих сейчас в российских органах власти в Крыму, а также муфтия мусульман Крыма Эмирали АБЛАЕВА. 

«Ознакомившись с заявленным административным иском и приобщенными к нему документами, считаю необходимым отметить следующее – требования прокурора Республики Крым являются незаконными, утверждения, указанные в нем, не подтверждены и не доказаны, а выводы административного истца не соответствуют реальным обстоятельствам дела», – прокомментировал ТЕМИШЕВ по итогам заседания. 

//Наши партнеры