Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В ялтинском театре морских зверей «Акватория» погиб 500-килограмовый морской лев

21-03-2016 12:41 [ «АН-Крым» ]

В ялтинском театре морских зверей «Акватория» погиб 500-килограмовый морской лев

По предварительной информации краснокнижный морской лев наглотался строительных отходов.

Факт гибели «Аргументам недели – Крым» подтвердил руководитель ялтинского городского ветеринарного лечебно-профилактического центра Иззет БЕКИРОВ.

«Вскрытия проводились. Акт вскрытия есть», – сказал БЕКИРОВ. Вскрытие, по его словам, проводилось сотрудниками «Акватории».

При этом в самой «Акватории» подтвердить факт гибели животного отказались.

Крымский ветеринарный врач Николай БОРИСОВ рассказал «АН-Крым», что о случившемся узнал случайно. «Это случилось неделю назад, – сказал он, – Они там ремонт делали. У него весь желудок был забит. … Куски электродов – чего там только не было».

По информации БОРИСОВА, которой он поделился с «АН-Крым», ветеринары «Акватории», как и положено, провели вскрытие животного и отправили органы в лабораторию.

Напомним, что кандидат биологических наук, руководитель программы «Белуха-Белый кит» Лев МУХАМЕТОВ, в декабре 2015 года на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» приписывал нынешнему вице-премьеру крымского правительства Николаю ЯНАКИ владение ялтинским театром морских зверей. С тех пор информация эта не была опровергнута.   

//Наши партнеры