Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жителям Ялты будут «вбивать в голову» сознательность

25-03-2016 14:18 [ «АН-Крым» ]

Жителям Ялты будут «вбивать в голову» сознательность

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО призвал на помощь городские средства массовой информации для повышения культуры горожан.

Еженедельно местным жителем будут «вбивать в сознание» правила цивилизованного обращения со строительным мусором, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Точкой кипения для главы администрации Ялты стала ситуация с захламлением контейнерных площадок в городе строительным мусором.

«Ни один человек, осуществляющий строительные работы, не имеет права выбрасывать строительный мусор на площадки ТБО! Но кучи у нас продолжают появляться и появляться», – возмутился Андрей РОСТЕНКО.

Он также добавил, что на территории ялтинского региона работают три фирмы по сбору и вывозу строительного мусора. Это «Фирма Вагант-2», МУП «Гурзуф» и ООО «Альтфатер Крым».

«Все застройщики должны заключить договора на вывоз строительного мусора. Многим может показаться, что я говорю в пустоту. Однако если мы не начнем говорить и не наладим общественный контроль, не начнем фиксировать, делать замечания, то мы порядок в городе не наведем никогда. Поэтому я прошу прессу каждую неделю размещать объявления с контактами фирм по вывозу мусора. Чтобы вбивать всем в сознание, что строймусор на улицы выбрасывать нельзя», – добавил РОСТЕНКО.

//Наши партнеры