Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вывески в Ялте паспортизуют

28-03-2016 17:31 [ «АН-Крым» ]

Отныне вывески и таблички на домах в Ялте будут обязаны иметь свой паспорт. Такое постановление подписал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО.

Это решение принято в целях улучшения организации работы по размещению информации и эффективного использования информационного пространства на территории города, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Оно касается вывесок и табличек, не содержащих сведений рекламного характера. Оформлением и выдачей паспорта вывески/таблички будет заниматься отдел муниципального контроля по благоустройству администрации города Ялты. Также согласно документу будут проводиться ежедневные мониторинги размещения вывесок и табличек. В случае выявления их размещения с нарушениями будут составляться административные протоколы.

Кроме этого, в паспорте вывески отдельно прописано обязательство заказчика установить у входа в объект урну и следить за порядком в зоне санитарной ответственности, которая определяется индивидуально. Так же владелец паспорта вывески обязуется не допускать на фасаде здания появления объявлений и граффити. Если таковые появились – самостоятельно удалять их.

Проверку соответствия вывесок и табличек паспортам начнут с августа 2016 года.

//Наши партнеры