Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Николаев: Меняйло пытается найти себе крышу в лице Ротенберга

30-03-2016 13:48 [ «АН-Крым» ]

Николаев: Меняйло пытается найти себе крышу в лице Ротенберга

Севастопольский активист и политик выразил свое отношение к проекту Аркадия РОТЕНБЕРГА в Севастополе.

Комментируя для «Аргументов недели – Крым» новость о проекте строительства компанией «Стройгазмонтаж» парка развлечений в Байдарской долине, глава местного отделения Партии роста (ex-Правое дело) Олег НИКОЛАЕВ заявил, что губернатор Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО пытается найти себе политического патрона.

«Губернатор, как мне кажется, преследует политические цели. Проще говоря, он ищет в лице РОТЕНБЕРГА крышу. По аналогии с «Ночными волками». Я в курсе, что люди из компании «Стройгазмонтаж» приезжали и смотрели долину, но пока, насколько я понимаю, ни о каких конкретных проектах речи не идет. МЕНЯЙЛО, похоже, придумал себе что-то лишнее»,- заявил НИКОЛАЕВ.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», губернатор Севастополя Сергей МЕНЯЙЛО намерен без конкурса выделить землю в Байдарской долине компании Стройгазмонтаж, принадлежащей приближенному к Владимиру ПУТИНУ олигарху Аркадию РОТЕНБЕРГУ для строительства парка развлечений.

Аркадий РОТЕНБЕРГ является одним из самых успешных «исполнителей» государственных заказов. Неоднократно подвергался критике, в частности, со стороны известного политика Алексея НАВАЛЬНОГО и возглавляемого им «Фонда борьбы с коррупцией». В импровизированном рейтинге ФБК Аркадия РОТЕНБЕРГА назвали «королем госзаказа». По данным НАВАЛЬНОГО РОТЕНБЕРГ получил в 2016 году 555,5 миллиардов рублей из государственной казны.

//Наши партнеры