Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В крымском кафе устроили маски-шоу. Задержаны 35 человек

03-04-2016 11:33 [ «АН-Крым» ]

В крымском кафе устроили маски-шоу. Задержаны 35 человек

Задержание происходило в селе Пионерское Симферопольского района.

Ночью с 1 на 2 апреля в селе Пионерское Симферопольского района вооружённые люди в масках задержали 35 посетителей местного кафе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Эмиль КУРБЕДИНОВ.

«Пионерское, улица Алуштинская, кафе «Багдад», 35 посетителей посадили в автобус богдан» Такое сообщение поступило мне на телефон. По информации, все задержанные крымские татары, крымские мусульмане. Информация проверяется. Задерживали вооружённые люди в масках», – написал адвокат.

По его словам, вооруженными был устроен погром в кафе – сломали диваны, пинали кальяны, несколько диванов сожгли, обыскивали автомобили посетителей.

«Информация проверена. Действительно 35 мусульман задержано. Лиц славянской внешности находившихся в кафе в момент задержания сразу отпустили. В машину погрузили только крымских татар», – добавил КУРБЕДИНОВ.

Утром 2 апреля адвокат сообщил, что задержанных крымских мусульман отпустили через 4 часа – сняв отпечатки пальцев и взяв слюну на ДНК.

Прокурор республики Крым Наталья ПОКЛОНСКАЯ прокомментировала данную информацию.

«Украинские СМИ перекрутили информацию и специально спекулируют. Ни о каком задержании крымских татар речь не идет», — заявила ПОКЛОНСКАЯ.

Прокурор подчеркнула, что сотрудники крымских управлений МВД, ФМС и ФСКН действительно проводили профилактические мероприятия в ночных увеселительных заведениях и клубах. По результатам работы был составлен протокол об административном правонарушении в связи с нахождением некоторых лиц в состоянии наркотического опьянения.

//Наши партнеры