Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Ялта станет центром российского айкидо

07-04-2016 14:58 [ «АН-Крым» ]

Ялта станет центром российского айкидо

В канун дня освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков в Ливадии пройдет самое крупное в Крыму мероприятие, посвященное айкидо.

Оно состоится в рамках всероссийской акции «Давайте тренироваться вместе», передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

С 14 по 17 апреля на базе отеля СПА-Ливадийский пройдет всероссийский семинар-совещание с руководителями региональных организаций айкидо. Цель акции – популяризация боевого искусства айкидо, развитие детско-юношеского спорта, пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. В детских мероприятиях примет участие более 120 юных атлетов из Севастополя, городов Республики Крым, Белгородской области, Курской области, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Команды юных атлетов выступят с демонстрационными программами 16 апреля, в день освобождения Ялты от немецких захватчиков. Общее количество участников комплекса мероприятий, проводимых в Ялте в период с 14 по 17 апреля, превышает 200 человек. Это самое крупное мероприятие, посвященное айкидо, которое проводилось на территории Республики Крым.

//Наши партнеры