Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте с расклейкой объявлений борются с помощью расклейки объявлений

13-04-2016 15:47 [ «АН-Крым» ]

В Ялте с расклейкой объявлений борются с помощью расклейки объявлений

В Ялте Молодежный общественный совет запустил парадоксальный флэш-моб — с незаконной расклейкой рекламы на стенах города, молодежь решила бороться… расклейкой предупреждающих стикеров.

Их увидели ялтинцы на многочисленных стенах и столбах города, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

В рамках акции активисты в популярных несанкционированных местах расклейки рекламы, предварительно отчистив от пестрящих листовок стены, заборы, расклеили информационные наклейки, напоминающие об ответственности за нарушение правил благоустройства города Ялты.  Надо отметить, что за нарушение данной статьи нарушителям придётся заплатить штраф в размере до 30 тысяч рублей.

«Мы, молодежь, хотим видеть свой родной край цветущим и опрятным, а не загруженный и изуродованный этой хаотичной рекламой. Поэтому мы приняли решение не оставаться в стороне, и этой акцией вносим свою лепту в благоустройство и внешний облик нашей солнечной Ялты. Мы изготовили эти яркие информационные наклейки, увидев которые, надеюсь, люди задумаются и не станут вредить городу», — рассказал представитель Молодежного общественного совета Руслан АЛЕКСЕЕВ.

Многие ялтинцы скептически отнеслись к акции — по их мнению, предупредительные стикеры, не помешают расклейщикам продолжать свою деятельность, к примеру, заклеить предупредительный стикер своими объявлениями.

//Наши партнеры