Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

На латвийского организатора турпоездки в Крым завели «уголовку»

21-04-2016 13:33 [ «АН-Крым» ]

На латвийского организатора турпоездки в Крым завели «уголовку»

В прокуратуру Рижского судебного округа направлены материалы уголовного дела в отношении организатора туристической поездки.

«18 апреля 2016 года полиция безопасности передала в прокуратуру Рижского судебного округа материалы уголовного дела в отношении одного лица в связи с организованной им туристической поездкой в Крым. Уголовное дело начато по статье 84 Уголовного закона Латвии в связи с нарушением запрета ЕС предоставлять услуги, которые непосредственно связаны с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе», – цитирует пресс-секретаря полиции безопасности Лигу ПЕТЕРСОНЕ ТАСС.

17 июня 2015 года провела обыски в компании, которая оказывала услуги, связанные с туризмом в Крыму и Севастополе. Уголовный процесс был начат в отношении двух лиц. Согласно местному законодательству, максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Название туристической компании, а также имя обвиняемого ПБ не раскрывает. Местные СМИ сообщали, что обыски ПБ в июне 2015 года были проведены в двух офисах турфирмы MKBC Tour. Представитель MKBC Tour Элеонора ИВАНОВА подтвердила местному информагентству LETA, что фирма продала в Крым четыре путевки в мае и июне 2015 года. По ее словам, фирма не была информирована о том, что организовывать путешествия в Крым запрещено. Администратор Наталья, набрала в поисковике - этикет пистолет киев , вот и без проблем, найдем подходящее устройство с доставкой в офис.

//Наши партнеры