Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Дело главы Черноморского района будет многоэпизодным

21-04-2016 18:37 [ «АН-Крым» ]

Дело главы Черноморского района будет многоэпизодным

Уголовное дело против главы Черноморского района Сергея ВОЛОДЬКО, возбужденное по статье о растрате бюджетных средств, будет многоэпизодным.

Об этом сообщил председатель комитета по противодействию коррупции республики Александр АКШАТИН на встрече с главой полуострова Сергеем АКСЕНОВЫМ.

«В отношении главы администрации Володько возбуждено уголовное дело по статье 160 части 3 − присвоение и растрата денежных средств. И это только начало. Комитет в течение года отслеживал деятельность главы администрации, и мы не единожды туда выезжали, проводили контрольные мероприятия. Нами направлены материалы в ряд ведомств. Могу сказать, что это дело будет многоэпизодным. Все фигуранты дела будут задержаны и, надеюсь, арестованы и понесут соответствующее наказание за свои деяния», − сказал он.

АКСЕНОВ отметил необходимость продолжать работу по контролю за чиновниками в части расходования бюджетных средств.

«Никому не позволено прикасаться к бюджетным деньгам в корыстных личных целях. Суд должен быть публичный над всеми должностными лицами, которые, в данном случае, обвиняются в хищении денежных средств либо во взятках, с тем, чтобы граждане знали, какие мотивы были у чиновников и что за этим последует. Работу продолжать и усиливать», − заявил глава Крыма.

Напомним, глава администрации Черноморского района задержан по подозрению в растрате бюджетных средств, сейчас решается вопрос о мере пресечения. Как уточнила прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ, речь идет о заключении главой администрации договоров на предоставление услуг со своими знакомыми и родственниками, при этом работы не выполнялись.

//Наши партнеры