Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Суд запретил деятельность Меджлиса крымскотатарского народа

26-04-2016 14:38 [ «АН-Крым» ]

Верховный суд Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Такое решение вынесла коллегия судей во главе с Натальей ТЕРЕНТЬЕВОЙ по иску прокурора Крыма Натальи ПОКЛОНСКОЙ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым» из зала заседаний.

«... Суд решил: административное дело по исковому заявлению прокурора республики Крым в интересах РФ и неопределенного круга лиц по общественному объединению Меджлис крымскотатарского народа удовлетворить. Признать объединение именуемое Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретить его деятельность», – зачитала судья приговор.

После оглашения приговора все собравшиеся немедленно покинули зал. Уже на улице Нариман ДЖЕЛЯЛ давал комментарии и обещал собравшимся, что члены Меджлиса будут подавать апелляцию и искать все возможные пути для европейского суда.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/voEDT7ySm2o" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

//Наши партнеры