Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Подрядчик, снявший уникальную брусчатку в Симферополе, сбежал

27-04-2016 13:58 [ «АН-Крым» ]

Подрядчик, снявший уникальную брусчатку в Симферополе, сбежал

В столице полуострова, на улице со снятой брусчаткой, остановились работы из-за недофинансирования.

Об этом накануне на заседании Совета министров РК заявил председатель Госсовета  Владимир КОНСТАНТИНОВ.

По его словам ситуация на улице имени Жени ЖИГАЛИНОЙ приняла разряд чрезвычайной. Подрядчик, выполнявший работы, сбежал, а люди остались с ямой вместо обещанной дороги.

«Там сняли уникальную брусчатку, выкопали метровый котлован и всё остановилось. Подрядчик сбежал, порядок финансирования нарушен – планировалась реконструкция, а сделали в итоге капитальный ремонт. Людей бросили один на один с этой проблемой. Нужно срочно что-то решать», – отметил КОНСТАНТИНОВ.

Глава симферопольской администрации Геннадий БАХАРЕВ в свою очередь заявил, что подрядчик не сбежал, а был уволен. При этом БАХАРЕВ пообещал взять на контроль сложившуюся ситуацию.

Напомним, ранее брусчатку, представляющую историческую ценность, сняли. Несколько дней она просто лежала на улице. В дальнейшем она должна использована для реконструкции Центрального парка культуры и отдыха. Сообразительные граждане города вывозили брусчатку.

«Сообразительные граждане тоже подумали, что брусчатка бесхозная, отходы производства и второй день наполняют ею машины и вывозят в неизвестном направлении. Вчера всю ночь синий «Форд» грузил камушки», – писал тогда на своей странице в социальной сети Facebook крымский депутат Сергей ШУВАЙНИКОВ.

Как сообщалось, что брусчатка будет использована для реконструкции Центрального парка культуры и отдыха.

//Наши партнеры