Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинские пляжи очищают от торговых точек

05-05-2016 10:47 [ «АН-Крым» ]

Ялтинские пляжи очищают от торговых точек

С коммунальных пляжей в Ялте убирают объекты общепита и торговые точки, расположенные там незаконно.

Займется этим новое городское предприятие – МУП «Объединенная управляющая компания», передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Теперь в ведении нового предприятия, в том числе находятся муниципальные пляжи Южного берега Крыма.

«В преддверии курортного сезона речь, прежде всего, идет о благоустройстве и стабильном функционировании пляжей Южного берега Крыма, балансодержателем которых сегодня является наше предприятие», – пояснил генеральный директор МУП «Объединенная управляющая компания» Темерлан ДЖАЗАЕВ.

Он пояснил, что сейчас предприятие проводит инвентаризацию объектов, расположенных на муниципальных пляжах и освобождает их от несанкционированной торговли, а также объектов общепита, которые размещаются там незаконно. В качестве примера он привел Приморский пляж, где ряд недобросовестных предпринимателей, у которых закончились договоры аренды, не желают освобождать городскую землю и препятствуют работе муниципальных служб.

«Мы хотим освободить пляжи от стихийной торговли, убрав с них бесконечные ларьки и кафе, разрешения на которые выдавались ещё при Украине. С большинством предпринимателей мы нашли общий язык. Однако есть и недобросовестные арендаторы. Не имея никакой законодательной базы и разрешительных документов, они продолжают занимать муниципальную землю и мешают работе. Что касается арендаторов с действующими договорами аренды, то они продолжат свою работу в этом сезоне», – рассказал ДЖАЗАЕВ.

//Наши партнеры