Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Армянский «Беркут» уходит с чемпионата премьер-лиги КФС из-за денег

05-05-2016 16:07 [ «АН-Крым» ]

Армянский «Беркут» уходит с чемпионата премьер-лиги КФС из-за денег

Руководство армянского клуба «Беркут» приняло решение о бойкотировании матча 24 тура с керченским «Океаном» из-за финансового конфликта с контрагентом.

Это уже вторая игра, в которой отказываются принимать участие футболисты из Армянска. Согласно регламента чемпионата премьер-лиги КФС, при двух неявках команда может быть снята с чемпионата.

Ранее руководство клуба в открытом обращении заявило том, что именно эта цель и преследуется.

«Мы не имеем возможности выйти на матч с командой «Бахчисарай» и вынуждены сняться с дальнейшего участие в Чемпионате Крыма по футболу», – заявил представитель клуба.

По его словам, напряжение в команде возникло в период отсутствия финансирования со стороны КФС. Впоследствии деньги были перечислены на счета контрагента – владельца пансионата «Пульсар», в котором проживают спортсмены. Однако это не изменило ситуацию в лучшую сторону.

 «Воды нет, уже месяц холодной воды нет. Мы пытались войти в положение руководства и ждали, надеялись, что при поступлении денег от КФС, может, ситуация изменится в лучшую сторону и что-то наладится. Но когда деньги поступили, совершенно ничего не изменилось. Питание совершенно прекратилось. Двое суток мы уже ничего не ели», – рассказал один из футболистов.

По словам спортсмена, находиться в таких условиях было невозможно.

«Ребята разъехались. Кому дали денег, они просто взяли и уехали. Играть хотели, готовы были выйти на игру, если бы хоть часть задолженности перед нами погасили», -подчеркнул футболист.

В спортивных кругах считают, что своим решением спортсмены из Армянска хотят надавить на КФС и потребовать дополнительной поддержки, как это случилось с командой из Бахчисарая. 

 

//Наши партнеры