Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

На школьном стадионе в Саках мальчику прокололо глаз торчащей проволокой

06-05-2016 16:59 [ «АН-Крым» ]

На школьном стадионе в Саках мальчику прокололо глаз торчащей проволокой

В городе Саки на стадионе средней школы №1 играющий в футбол мальчик наткнулся глазом на металлическую проволоку, торчащую из ограждения.

Об этом в социальных сетях сообщила местная жительница.

«Благо, что в этот злополучный момент вблизи забора находилась девушка, которая мгновенно среагировала на произошедшую ситуацию – схватив ребенка за руки, успокаивая не позволив вырваться и оставить глаз на ограждении», – рассказала она.

Прибыв по вызову, медицинские сотрудники достали проволоку, оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали. Проволока не повредила глаз мальчику, задев лишь верхнее веко. Сейчас с ребенком все хорошо, он выздоравливает.

По словам автора текста, о случившемся рассказали председателю Сакского горсовета Владимиру ДОБРЯНСКОМУ. Он попросил не предавать гласности инцидент, пообещав оказать материальную помощь семье пострадавшего и в тот же день демонтировать ограждение.

«Но слово свое не сдержал, материальную помощь не оказал и демонтировал ограждение через четыре дня. Из-за отсутствия в городе ремонтных специалистов, которые в это время были заняты облагораживанием города и дорожно-ремонтными работами. В следствие чего футбольная площадка функционировала, и на ней продолжали играть дети и школьники», – пишет местная жительница.

Горожане считают, что результатом ситуации стало то, что местные власти не уделяли должного внимания сообщениям об аварийном состоянии площадок и стадионов.

//Наши партнеры