Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Мусульмане придут в полицию только после повестки

06-05-2016 18:14 [ «АН-Крым» ]

После того, как полиция проверила и отпустила мусульман, задержанных в селе Молодежное под Симферополем, их обязали самостоятельно вернуться в отделение.

Однако люди не собираются снова идти в полицию, пока им не придет официальная повестка, сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым» координатор крымской контактной группы по правам человека Абдурешит ДЖЕППАРОВ.

«Закончилось тем, что их отпустили, но сказали, чтобы они потом сами приехали. Когда люди возвращались из участка, они решили, что не поедут, пока у них не будет приглашения в надлежащем порядке, повестки и прочее», – сказал ДЖЕППАРОВ.

Также он сообщил, что контактной группой по правам человека в Крыму будет проводиться работа с населением, чтобы проконсультировать их, как вести себя в такой ситуации.   

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», несколько десятков вооруженных людей нагрянули в мечеть, находящуюся в поселке Молодежное под Симферополем и задержали около сотни мусульман во время пятничной молитвы. Как выяснилось, приехавшие в мечеть люди были сотрудниками Федеральной миграционной службы. Всех задержанных отпустили.

//Наши партнеры