Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пожилой бизнесмен пригрозил Ростенко суицидом

13-05-2016 13:47 [ «АН-Крым» ]

Пожилой бизнесмен пригрозил Ростенко суицидом

На оперативно-хозяйственном совещании в ялтинской горадминистрации пожилой мужчина пообещал устроить акт самосожжения, если его бизнес будут продолжать преследовать.

Он считает, что городская власть действует в его отношении незаконно, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Мужчина высказал претензии городской власти в том, что его летнее кафе на территории Приморского пляжа предписано демонтировать.

«Мы 15 лет исправно платили, все что нужно и выполняли все требования городских властей. А теперь нас незаконно выгоняют, убивают мой бизнес. Если вы не разберетесь в этой ситуации, я покончу с собой методом самосожжения. Я достаточно волевой человек, мне ничего другого не остается сделать, чтобы защитить свою семью», – пригрозил пожилой бизнесмен.

Как выяснилось, речь идет о летнем кафе «Хоттабыч» на Приморском пляже. По информации директора муниципального предприятия «Объединенная управляющая компания» Темерлана ДЖАЗАЕВА, у «Хоттабыча» нет никаких законных прав продолжать свою деятельность на Приморском пляже.

«Срок договора аренды у них истек год назад. Кроме того, по договору у них должно быть 360 квадратных метров площади, но фактически, с 2009 года они самовольно заняли еще 300 квадратных метров. В течение всего этого времени, коммунальные службы города пытались убедить предпринимателей заключить дополнительный договор аренды на эту площадь, но они на контакт не шли и все предложения игнорировали», – рассказал ДЖАЗАЕВ.

В свою очередь, Андрей РОСТЕНКО пояснил, что на Приморском пляже в настоящее время есть лишь два предпринимателя, которые на законных основаниях могут продолжать там свою деятельность: один – на правах владельца, второй – согласно договору аренды.

«Больше там никто не может находиться. И задача властей сегодня привести центральный пляж Ялты в порядок. Все направлено на то, чтобы это был современный объект, а не какой-то «Чайна-таун», – рассказал он.

//Наши партнеры