Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов наградил живодера и неонациста Мильчакова

20-05-2016 11:31 [ «АН-Крым» ]

Аксенов наградил живодера и неонациста Мильчакова

В Крыму прошла церемония награждения ополченцев Донбасса, в которой принял участие глава Крыма Сергей АКСЕНОВ.

Глава крымского правительства лично вручил добровольцам награды Республики Крым и знаки «Доброволец» Донбасса.

«Добровольческое движение сыграло огромную роль в истории России. В этом движении проявились лучшие качества нашего народа – патриотизм, мужество, высокая гражданственность, благородство, готовность к самопожертвованию. В дни Крымской весны добровольцы грудью стали на защиту нашей свободы и нашего стремления к единству с Россией. 23 февраля 2014 года началось формирование отрядов Народного ополчения Крыма – народной дружины Республики Крым. В этот день в ополчение записались более двух тысяч добровольцев, не только мужчин, но и женщин. Через несколько недель штатная численность народного ополчения возросла до 10 тысяч!», – прокомментировал АКСЕНОВ.

Он также подчеркнул, что власти республики и крымские меценаты готовы оказать любую помощь воевавшим на Донбассе.

Снимки, на которых Сергей АКСЕНОВ пожимает руки награждаемым, появились на официальных страницах главы Крыма в соцсетях, а также на сайте правительства.

В одном из ополченцев был узнан Алексей МИЛЬЧАКОВ – известный неонацист из Санкт-Петербурга.

Славу маньяка, живодера и нациста он заработал осенью 2011 года, когда впервые выложил в социальной сети «ВКонтакте» фотографии чудовищной расправы над собакой. На них он с особой жестокостью убивает щенка, отрезает ему голову и съедает. Потом он начал позировать с нацистским знаменем и призывать убивать бомжей и собак.

«Режь бомжей, щенков и детей! Убегай от шавок и сдавай своих», – писал Алексей МИЛЬЧАКОВ. Живодер не скрывал, что является убежденным неонацистом. По его признаниям, он неоднократно стрелял в антифашистов.

Сразу после начала военных действий на востоке Украины Алексей МИЛЬЧАКОВ поехал на Донбасс добровольцем. По имеющейся информации, он был лидером батальона ДНР «Русич» - позывной «Фриц». 

//Наши партнеры