Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Таиланде пожар в школе-интернате унес жизни 17 человек

23-05-2016 14:52 [ «АН-Крым» ]

В Таиланде пожар в школе-интернате унес жизни 17 человек

В результате пожара в здании женской школы-интерната в провинции Чианграй на севере Таиланда погибли 17 девочек в возрасте от трех до тринадцати лет.

«Возгорание произошло в 23:00 в воскресенье (19:00 воскресенья по московскому времени). Семнадцать девочек погибли, две числятся пропавшими, пять получили ранения», – сообщил представитель полиции Прайад СИНГСИН, добавив, что две девочки получили серьезные травмы.

Отмечается, что в момент возникновения пожара в здании находились 38 девочек.

«Некоторые еще не спали и смогли выбежать. Остальные же спали и выбежать не могли, отсюда столько жертв», – сказал заместитель местного губернатора Арком СУКАПАН.

Школа, в которой произошла трагедия, является частным благотворительным учебным заведением для девочек из горных народностей северного Таиланда. Представители этих народностей, живущих в горном регионе на стыке границ Таиланда, Мьянмы и Лаоса, в предыдущих поколениях часто переходили из страны в страну и, в большинстве, до сих пор не имеют таиландского гражданства и не знают письменного тайского языка.

Такие школы создаются благотворительными организациями для адаптации молодого поколения горцев к реалиям современной жизни и обучения представителей этого поколения по стандартной программе таиландских детских садов, начальных и неполных средних школ.

//Наши партнеры