Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Опрос: Британцы высказались за сохранение членства страны в ЕС

24-05-2016 14:53 [ «АН-Крым» ]

Опрос: Британцы высказались за сохранение членства страны в ЕС

Наглядный перелом в пользу сохранения пребывания Великобритании в Европейском союзе произошел в британском общественном мнении.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного социологической службой ORB по заказу газеты The Daily Telegraph и опубликованного в сегодняшнем номере этого издания.

«Кампания в пользу того, чтобы остаться (в ЕС), лидирует теперь с отрывом в 13 пунктов всего лишь за один месяц до проведения референдума. Последний опрос ORB дает сторонникам сохранения членства 55 процентов, а те, кто ратует за выход, волочатся за ними с 42 процентами, это среди тех, кто определенно собирается голосовать», – указывает газета.

Среди же общего числа опрошенных, сторонники евроинтеграции и вовсе лидируют с 20-процентным преимуществом – 58 против 38 процентов.

Единственным козырем евроскептиков, отмечает The Daily Telegraph, является убежденность британских избирателей в том, что именно они способны усовершенствовать британскую иммиграционную систему. В этом вопросе сторонники выхода из ЕС пользуются доверием 50 процентов  опрошенных, а их оппоненты – лишь 29 процентами.

Референдум о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня.

//Наши партнеры