Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ученые считают, что родители не должны ставить детей перед выбором

24-05-2016 16:51 [ «АН-Крым» ]

Ученые считают, что родители не должны ставить детей перед выбором

Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что попытки поставить ребенка перед выбором могут негативно отразиться на его психике в будущем.

Сообщается, что участниками исследований стали около 200 семей со всего мира. Во время наблюдения специалисты разделили добровольцев на 2 группы.

Первая группа должна была в течение месяца на завтрак предлагать ребенку несколько его любимых продуктов, но он должен выбрать из них лишь один. Что касается второй группы, то она должна была кормить ребенка по своему усмотрению.

В результате специалисты пришли к выводу, что дети, которых ставили перед выбором, становились более капризными. Сообщается, что это связано с желанием получить все и сразу. Ребенок будет обделенным, поскольку не все продукты он получит.

Ученые подчеркнули, что данная проблема может быть связана с генетикой. Так, у ребенка на подсознательном уровне заложено, что родители обязаны его обеспечивать всем необходимым. Когда же он сталкивается с выбором сладости или игрушки, он начинает понимать, что не сможет получить все и сразу, поэтому у ребенка возникают проблемы с психикой.

//Наши партнеры