Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Севастополе члены банды получили срок за похищение человека

24-05-2016 14:12 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе члены банды получили срок за похищение человека

Севастопольский городской суд рассмотрел дело о похищении человека с целью выкупа, совершенное группой лиц.

Злоумышленники совершили преступление 29 октября 2015 года по подготовленному плану. Возле мойки, где работал потерпевший, был припаркован якобы неисправный автомобиль. Один из участников сговора подал сигнал зажигалкой, когда потерпевший вышел с места работы, после чего второй участник подозвал мужчину с просьбой устранить неполадку. Третий подельник прятался неподалеку.

Злоумышленники силой усадили потерпевшего в машину, связали его и отобрали телефон, после чего повезли в неизвестном направлении. Они хотели удерживать мужчину в гараже вплоть до получения выкупа в размере 6 миллионов рублей, однако довести умысел до конца не удалось – правоохранители задержали злоумышленников по пути следования к месту расположения гаража.

Фигуранты дела признаны виновными в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений. При рассмотрении дела судом ЯГОДКИНУ И.А. назначено наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а ЧЕРНОМОРЕЦ С.А., ШРЕЙБЕР В.В. приговорены к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

//Наши партнеры