Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Работу в Крыму потеряет не только «СимСитиТранс»

24-05-2016 17:14 [ «АН-Крым» ]

Работу в Крыму потеряет не только «СимСитиТранс»

Еще один крымский автоперевозчик потерял работу. В Ялте был расторгнут договор на обслуживание 8 маршрутов общего пользования с перевозчиком ООО «Ратон».

Как сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, трудовые отношения с автоперевозчиком были прекращены из-за многочисленных нарушений.

«После неоднократных обращений ялтинцев администрация города приняла решение расторгнуть с перевозчиком ООО «Ратон» договора на 8 транспортных маршрутов, которые обслуживают 42 транспортные единицы», – отметили в администрации.

По словам начальника отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Юрия ЖАДОВА, в отдел неоднократно поступали жалобы от жителей и гостей города на отказ водителей перевозить льготные категории граждан.

«В день к нам поступает до 10 таких обращений, и мы много раз общались с руководством предприятия «Ратон». Однако никакой реакции не последовало, а жалобы от граждан продолжали поступать», – пояснил он.

Факты отказа в перевозке льготников были зафиксированы, как и несоблюдение графика движения автобусов, особенно в вечернее время. На заседании рабочей группы с ООО «Ратон» расторгнуты договоры по выполнению маршрутов, на которых были выявлены три и более нарушений. Выполнять рейсы по маршрутам вместо «Ратона» назначены временные перевозчики.

//Наши партнеры