Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Причиной крушения самолета EgyptAir стал взрыв на борту лайнера, – СМИ

24-05-2016 17:53 [ «АН-Крым» ]

Причиной крушения самолета EgyptAir стал взрыв на борту лайнера, – СМИ

Анализ останков жертв крушения пассажирского самолета А320 авиакомпании EgyptAir указывает на взрыв на борту лайнера.

Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на эксперта-криминалиста.

Эксперт, который входит в следственную группу и лично принимал участие в осмотре останков, заявил, что в Каир были доставлены 80 фрагментов тел, все они небольшие и среди них «нет даже ни одной целой части тела, например ноги или головы».

«Логичным объяснением служит то, что это был взрыв. Однако я не могу сказать, что привело к взрыву», – цитирует крминалиста агентство.

Американское агентство Reuters со ссылкой на египетского эксперта-криминалиста, сообщило, что следов взрывчатых веществ пока не найдено.

Позже представитель Франции в группе по расследованию крушения заявил агентству Sputnik, что никаких указаний на взрыв на борту пока нет. По его словам, эту версию можно будет подтвердить только после того, как будут найдены оба «черных ящика», а на это уйдет довольно много времени.

Напомним, самолет А320 EgyptAir, летевший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров над Средиземным морем, позднее его обломки нашли к югу от греческого острова Карпатос. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. 

//Наши партнеры