Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Крыму похитили крымского татарина

26-05-2016 16:12 [ «АН-Крым» ]

В Крыму похитили крымского татарина

Поздно вечером 24 мая в Бахчисарае пропал экс-депутат горсовета, член исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин ИБРАГИМОВ.

Об этом в социальной сети Facebook сообщила журналист Наджие ФЕМИ.

По словам крымскотатарского активиста Ильми УМЕРОВА, в последний раз ИБРАГИМОВ выходил на связь с отцом в 23:00.

«В последний раз член Исполнительного Совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин ИБРАГИМОВ выходил на связь со своим отцом 24 мая около 23:00», – написал он в Facebook.

Позже в Интернете опубликовали видео с камер наблюдения магазина, расположенного недалеко от места, где был найден автомобиль Эрвина ИБРАГИМОВА. На ролике видно, как его остановили и попытались усадить в микроавтобус. ИБРАГИМОВ вырвался, однако убежать ему не удалось – автомобиль уехал через лесополосу в сторону водохранилища.

Отец экс-депутата Умер ИБРАГИМОВ подал заявление в прокуратуру с просьбой организовать розыскные мероприятия по установлению местонахождения сына. Копию документа опубликовал адвокат Эмиль КУРБЕДИНОВ на своей странице в Facebook.

Позже адвокат сообщил о том, что ФСБ отказались принимать у родственников ИБРАГИМОВА заявление о похищении и видеоматериал.

«Мне сообщили, что ФСБ Крыма в Симферополе наотрез отказалось принимать у родных Ибрагимова Эрвина заявление о его похищении и видеоматериал. К ним даже никто не вышел. Родные вынуждены отправлять заявление по почте. Также родные Эрвина желают направить жалобу по отказу в принятии заявления о преступлении. По этому поводу напрашивается очень много вопросов», – написал он в Facebook.

Ильми УМЕРОВ поделился предположениями, что ИБРАГИМОВА похитили. На сегодняшний день местонахождение и цели его предполагаемого похищения неизвестны.

«Предполагаем, что это похищение. Основания так думать есть. Есть видеозапись, с магазина, на которой несколько людей в форме правоохранителей заталкивают Эрвина в микроавтобус. Машина Эрвина осталась на дороге, двери открыты, ключ в замке, не обворована и не угнана. Заявления родители подали в полицию, ФСБ и СК. Мы не знаем где он и жив ли. СМИ оперативно сообщают новости. Надежда есть всегда ... Эрвин – родственники, друзья и соратники со всего мира ждут тебя живым и здоровым», – написал он.

//Наши партнеры