Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пиво положительно влияет на работу сердца

27-05-2016 16:51 [ «АН-Крым» ]

Пиво положительно влияет на работу сердца

Итальянские ученые провели исследование, которое показало, что пиво положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человека.

Но специалисты отмечают, что благотворное влияние ощущается только в случае умеренного употребления этого алкогольного напитка.

Как сообщили авторы исследования, они изучили более чем 200 научных работ, в которых рассказывалось о воздействии пива на организм человека. Результаты показали, что в пиве содержится множество полезных химических соединений, благотворно влияющих на сердце и сосуды. При умеренном его употреблении риск развития болезней сердца и сосудов снижается на 25 процентов.

Специалисты отмечают, что при небольших дозах действие пива сопоставимо с действием хорошего вина. Оно может способствовать повышению уровня метаболизма. Но не следует употреблять, поскольку тогда никаких положительных эффектов хмельной напиток на организм не оказывает.

В тоже время, заявляют эксперты, от употребления пива следует воздержаться лицам, которые находятся в группе риска развития онкологических заболеваний, а также тем, у кого есть проблемы с алкоголем.

//Наши партнеры