Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинцев агитируют убирать мусор на пляжах

27-05-2016 13:47 [ «АН-Крым» ]

Ялтинцев агитируют убирать мусор на пляжах

Всем неравнодушным жителям Ялты предложили убрать мусор на городских пляжах перед началом курортного сезона.

Идея принадлежит министерству курортов и туризма Крыма, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Министерство курортов и туризма Республики Крым обратилось к главе Республики Крым с предложением поддержать инициативу проведения 28 мая 2016 года всекрымского субботника по подготовке пляжных территорий к купальному сезону.

«Нашу инициативу поддержал глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ, который поставил задачу городам и районам Крыма до 1 июня привести все пляжные территории в порядок. К данному мероприятию будут привлекаться общественные организации и политические партии. В министерстве создан штаб по подготовке и проведению субботника», – рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ.

Кроме этого, по его словам, 1 июня состоится заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму под председательством Руслана БАЛЬБЕКА в формате видеоконференции, на котором местные администрации должны доложить о готовности пляжей к купальному сезону.

//Наши партнеры