Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти назвали надуманной проблему с доступом в Тихую бухту

27-05-2016 14:27 [ «АН-Крым» ]

Власти назвали надуманной проблему с доступом в Тихую бухту

Проблема доступа на территорию ландшафтного парка «Тихая бухта» надуманна – пеший проход в указанную зону остается свободным.

Об этом заявила замминистра экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга СЛАВГОРОДСКАЯ в рамках собрания с участием местных жителей по вопросу функционирования парка, передает «Крыминформ».

«На самом деле, проблемы нет. Люди возмущены тем, что появился шлагбаум и ограничен проход, но проход открыт: пожалуйста, проходите, отдыхайте, купайтесь, любуйтесь видами», – заявила СЛАВГОРОДСКАЯ

Она также отметила, что придание бухте статуса охраняемой территории, позволяет ограничить движение транспорта. По словам замминистра, ученые сделали расчет, какое именно количество транспорта может находиться в бухте в течение года, чтобы не оказывать негативное влияние на природу. На территории парка в ближайшее время начнёт работу платная стоянка для автотранспорта, которая расположится на специально отведенном участке и сможет принимать ограниченное количество автомобилей.

Напомним, сегодня недовольные жители сломали шлагбаум, преграждающий путь к бухте. Таким образом общественность продемонстрировала свое отношение к инициативе министерства экологии ограничить проход на территорию ландшафтного парка.

//Наши партнеры