Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте открыли Ниццу для всех горожан

27-05-2016 16:46 [ «АН-Крым» ]

В Ялте открыли Ниццу для всех горожан

В Ялте торжественно открыли реконструированный сквер на улице Чехова. Новому скверу дали имя французского города-побратима Ниццы.

В обновленном сквере, силами инвестора, построено 90 погонных метров подпорных стен, брусчаткой вымощены тротуары и парковые дорожки. Полностью заменена система освещения и добавлена подсветка растений. По индивидуальному проекту изготовлены и установлены скамейки и парковые вазы, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Реализация этого проекта была согласована с администрацией города и с архитектурой. Это чудесный подарок жителям и гостям курорта. Когда я рассматривал проект, я даже не предполагал, насколько прекрасно все получится. Очень хотелось бы, чтобы ялтинцы и гости города по достоинству оценили все это», – рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО.

Скверу присвоили имя города-побратима Ялты – французского курорта Ницца. Об этом гласит бронзовый указатель, специально изготовленный и установленный в центре сквера.

Его торжественно открыли Андрей РОСТЕНКО и инвестор реконструкции Александр РАДУКАН. Именно ему принадлежит идея назвать сквер именем города-побратима.

Андрей РОСТЕНКО и Александр РАДУКАН символически посадили пальму на центральной клумбе сквера и в воздух выпустили белые воздушные шары.

//Наши партнеры