Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ФСБ задержала мужчину за комментарий во «ВКонтакте»

27-05-2016 18:34 [ «АН-Крым» ]

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, которому вменяется публикация экстремистского комментария к одной из записей группы «Русскоязычный бандеровец» в соцсети «ВКонтакте».

Сообщается, что задержанным является 36-летний Артем ЧЕБОТАРЕВ. Его подозревают в том, что он разместил информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства к социальной группе лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства».

Решается вопрос об избрании  в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

По данным источника Life в правоохранительных органах, ЧЕБОТАРЕВ также является одним из лидеров организации «Ингрия» и ратовал в социальных сетях за отделение исторического района Ингерманландия вместе с Петербургом от остальной России.

Также на собственной странице подозреваемого содержатся и другие записи, которые могут вызвать интерес у сотрудников правоохранительных органов. В частности, мужчина цитирует лидеров нацистской Германии, норвежского неонациста Варга Викернеса и выкладывает рассуждения различных авторов о судьбах арийской расы.

//Наши партнеры