Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Новосельская рассказала в Болгарии про Крым

27-05-2016 18:32 [ «АН-Крым» ]

Новосельская рассказала в Болгарии про Крым

В рамках мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, официальная делегация Крыма презентовала возможности полуострова в городе София в Болгарии.

Как сообщают в пресс-службе правительства Крыма, впервые в стране Евросоюза крымчане презентовали инвестиционный, туристический и культурный потенциал республики.

Делегацию возглавила министр культуры Республики Крым Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ. В ходе выставки-презентации она зачитала приветственный адрес от Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Приглашаю всех желающих в Крым, чтобы лично убедиться в его уникальной природе и многовековой истории, что всегда привлекало творческих людей, дарило им вдохновение и незабываемые впечатления», – призвала НОВОСЕЛЬСКАЯ

В ходе встречи в Российском культурно-информационном центре состоялось заседание круглого стола «Возможности и перспективы крымско-болгарского делового сотрудничества», в ходе которого был презентован ряд инвестиционных проектов и культурно-туристический потенциал Республики Крым, показаны тематические видеофильмы и состоялось выступление крымских художественных коллективов.

//Наши партнеры