Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

От Поклонской потребовали срочно найти пропавшего крымского татарина

29-05-2016 10:22 [ «АН-Крым» ]

От Поклонской потребовали срочно найти пропавшего крымского татарина

В международной правозащитной организации Amnesty International подготовили обращение к Наталье ПОКЛОНСКОЙ, в котором требуют «немедленно установить местонахождение» пропавшего крымчанина и сообщить об этом родным.

В обращении, размещенном на сайте организации, содержится требование – «незамедлительно освободить Эрвина ИБРАГИМОВА либо предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного уголовным правом, и в таком случае, без промедления предоставить ему возможность обратиться к адвокату».

Напомним, утром 25 мая стало известно о пропаже в Бахчисарае ночью экс-депутата горсовета, члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина ИБРАГИМОВА. Его машину нашли брошенной посреди дороги. Примерно в 23:00 24 мая он позвонил отцу и спросил о документах на машину. После этого связь с Эрвином прекратилась, и все попытки дозвониться ему были безрезультатными.

Позже было обнародовано видео, на котором видно как Эрвина ИБРАГИМОВА остановили, предположительно, потом пытались усадить в микроавтобус, он пытался сбежать, но его поймали и затолкали в машину. Потом машина уехала в сторону Бахчисарайского водохранилища, через лесополосу.

 

//Наши партнеры