Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В полиции ждут заявления от Анашкевича об ялтинских проститутках

30-05-2016 13:47 [ «АН-Крым» ]

Блогер Сергей АНАШКЕВИЧ сначала должен был проинформировать правоохранительные органы об известной ему деятельности проституток в Ялте и только после этого публиковать информацию в Интернете.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщила глава пресс-службы Главного управления МВД РФ по РК Ольга КОНДРАШОВА.

«Любой законопослушный гражданин, если ему стало известно об имеющем место правонарушении, он должен в первую очередь обратиться в правоохранительные органы с заявлением об этом», – отметила она.

КОНДРАШОВА также отметила, что замалчивание известной информации о преступной деятельности могут быть сочтены противоправными, если это повлечет за собой серьезные последствия.

«С правовой точки зрения АНАШКЕВИЧ должен обратиться в правоохранительные органы с заявлением в максимально короткие сроки. Если человек знал о заранее готовящемся преступлении и не предпринял никаких мер для того, чтобы поставить в известность об этом правоохранительные органы, а это преступление повлекло за собой тяжкие последствия, то, безусловно, ему будут заданы определенные вопросы», – пояснила она.

Напомним, популярный блогер Сергей АНАШКЕВИЧ опубликовал в «Живом журнале» фотографию, на которой запечатлел девушек, которые, по его мнению, занимаются проституцией. Стоит отметить, что этот род деятельности является в России незаконным.

//Наши партнеры